Consiglio

Contatti

Gli indirizzi di posta elettronica del presidente, dei consiglieri e dei revisori.

Scrivi al Presidente e ai Componenti del Consiglio Odg Toscana previa lettura dell'Informativa Privacy

Presidente:
g.marchini@odgtoscana.it

Vice Presidente:
m.taddei@odgtoscana.it

Segretario:
s.motroni@odgtoscana.it

Tesoriere:
ma.defrancisci@odgtoscana.it

Consiglieri:
o.cambi@odgtoscana.it
s.fabbri@odgtoscana.it
a.giannattasio@odgtoscana.it
p.mori@odgtoscana.it
a.scanzani@odgtoscana.it


Revisori dei conti:
a.sbardellati@odgtoscana.it
f.bandinelli@odgtoscana.it
l.mantiglioni@odgtoscana.it


Consiglieri Nazionali
c.bartoli@odgtoscana.it
l.frati@odgtoscana.it
e.cosci@odgtoscana.it

Componenti del consiglio regionale

Presidente: Giampaolo Marchini professionista
Vice Presidente: Michele Taddei pubblicista
Segretario: 
Silvia Motroni pubblicista
Tesoriere: Maria Adele De Francisci professionista
Consiglieri: Omero Cambi professionista
Stefano Fabbri pubblicista
Andrea Giannattasio professionista
Paolo Mori professionista
Alfredo Scanzani professionista
Revisori dei conti: Andrea Sbardellati  pubblicista
(Presidente del Collegio)
Francesca Bandinelli professionista
Luca Mantiglioni professionista


Componenti del consiglio nazionale

Carlo Bartoli professionista
Luca Frati professionista
Elisabetta Cosci pubblicista